Регулятор давления нержавеющий РД-НО купить для агрессивных условий
Нержавеющий регулятор давления РД-НО после себя представляет собой пружинный регулятор прямого действия из нержавеющей стали, с мембранным чувствительным элементом. Прибор не является запорной арматурой и работает от энергии проходящего потока. Регулятор позволяет снизить и стабилизировать давление в трубопроводе, транспортирующем жидкие и газообразные, в том числе агрессивные рабочие среды.
Прибор устанавливается на трубопровод в начале системы и выполняет непрерывное регулирование давления после места установки (после себя). Стандартно выполнен с сальниковым уплотнением штока, по запросу – с сильфонным уплотнением. Гарантия на нержавеющий регулятор РД-НО с сильфонным уплотнением составляет 24 месяца с момента ввода в эксплуатацию, но не более 30 месяцев с момента отгрузки. Прибор рассчитан на средний срок службы не менее 10 лет.
Нержавеющий регулятор давления РД-НО поставляется с диапазоном:
- 0,4...1,6 кгс/см² (0,04...0,16 МПа);
- 1,0...6,3 кгс/см² (0,1...0,63 МПа);
- 4,0...10 кгс/см² (0,4...1,0 МПа).
Технические характеристики регулятора:
- Материал корпуса и основных деталей: нержавеющая сталь марки 12Х18Н10Т;
- Непрерывный режим работы;
- Нормально открытый (НО) запорный узел, регулирование "после себя";
- Регулируемая среда: агрессивные жидкости и газы;
- Номинальное давление: Ру 16 кгс/см² (1,6 МПа);
- Температура регулируемой среды: от 0 до +180 °С;
- Температура окружающей среды: от +5 до +50 °С;
- Зона нечувствительности: max 4%, от верхнего предела настройки;
- Относительная нерегулируемая протечка: max 0,05%, от условной пропускной способности (Кvy);
- Климатическое исполнение: У по ГОСТ 15150-69, при соблюдении условий для группы В4 по ГОСТ Р 52931-2008;
- Присоединение: фланцевое по ГОСТ 33259-2015.
Пропускная способность регулятора давления Kv
Условная пропускная способность регулятора давления (Kvy, м³/ч) указана как условно-стандартное значение. По запросу может быть заменена на другое значение из предлагаемого ряда. Фактическая пропускная способность при эксплуатации должна быть не менее 50% от Kvy. Точность стабилизации давления и надежность работы регулятора напрямую зависят от оптимально подробранного значения Kvy. Расчет фактической пропускной способности (Kv) выполняется на основании опросного листа.
Монтаж регулятора РД-НО из нержаевеющей стали
Рекомендуемое положение на трубопроводе – вертикальное, в среде пара – мембранным блоком вниз. Монтаж осуществляется на нержавеющие ответные, плоские или воротниковые фланцы. Регулировка давления в пределах выбранного диапазона осуществляется поворотом гайки на штоке настроечной пружины. Импульсная трубка подключается в верхнюю часть корпуса мембранного узла и трубопровод после регулятора. Манометр подключается в разветвитель. Для систем с жидкостями рекомендуется применение сетчатого фильтра.
Комплектность
Регулятор изготавливается по нормативам СНИЦ.423 117.013 ТУ, поставляется в транспортной упаковке, в комплекте с разрешительной и эксплуатационной документацией. Импульсная трубка, манометр и разветвитель входят в комплект поставки. По требованию заказчика регулятор давления РД-НО из нержавеющей стали 12Х18Н10Т комплектуется ЗИП, нержавеющими ответными фланцами (ст. 12Х18Н9Т или AISI 316), соответствующим прокладочным материалом и крепежом.
Доставка регулятора давления
Доставка регуляторов по Санкт-Петербургу в черте КАД осуществляется с 9-00 до 18-00 по рабочим дням, по Ленинградской области согласовывается дополнительно. Доставка по России осуществляется через транспортные компании и курьерские службы. До терминала все регуляторы давления доставляются бесплатно!