Кран шаровой LD КШ.Ц.П. стальной с удлинённым шпинделем для подземной установки купить для воды и нефтепродуктов
Стальные подземные приварные шаровые краны LD с удлинённым штоком предназначены для использования в качестве запорного устройства, то есть в процессе эксплуатации должны быть полностью закрыты или полностью открыты на трубопроводе (промежуточные положения не допускаются). Краны шаровые цельносварные LD применяют для управления жидкими и газообразными средами (пар до 150 °С кратковременно до +160°C), в системах тепловодоснабжения, газоснабжения, технологических трубопроводах, жилищно-коммунального и теплосетевого хозяйства, нефтеперерабатывающей промышленности, на различных производствах и агрегатах. Линейка подземных шаровых кранов LD включает номинальные диаметры (Ду) от 25 до 800, а также номинальное давление (Ру) от 2,5 до 4,0 (МПа). Высота штока указывается при заказе крана. Краны LD сертифицированы и имеют всю разрешительную документацию, паспорта и сертификаты.
Запорный элемент крана — это нержавеющий шар, с внутренним проходным отверстием. Шаровое уплотнение выполнено из современных износостойких материалов, с опорными прижимными кольцами и пружинными шайбами, для уверенной работы в течение всего заявленного срока эксплуатации. Высокое качество шаровых кранов LD обеспечивает максимальный класс герметичности затвора «А» по ГОСТ 9544. В зависимости от исполнения шаровые краны LD могут быть использованы как в умеренном, так и в холодном климате (У категории от -40 до +200 °С и ХЛ категории от -60 до +200 °С по ГОСТ 15150).
В зависимости и с учётом условий эксплуатации и характеристик транспортируемой рабочей среды, для разных объектов корпусные детали шарового крана LD изготавливаются из следующих марок стали:
Шаровые краны LD из стали 20
Шаровые краны LD из стали 12Х18Н10Т
Шаровые краны LD Energy из стали 09Г2С
Шаровые краны LD Energy из стали 12Х18Н10Т
По способу монтажа к трубопроводу выделяются следующие основные типы шаровых кранов LD:
- КШ.Ц.Ф. – фланцевое присоединение
- КШ.Ц.П. – приварное присоединение
- КШ.Ц.М. – муфтовое присоединение (внутренняя резьба)
- КШ.Ц.К. – комбинированное присоединение
- КШ.Ц.Ц. – цапковое присоединение (внешняя резьба)
- КШ.Ц.Ш. – штуцерное исполнение
- КШ.Ц.С. – для сброса рабочей среды
- КШ.Ц.ППЭ. – с полиэтиленовыми патрубками
Преимущества крана шарового LD КШ.Ц.П. подземная установка:
- Широкий ряд диаметров трубопровода от 25 до 800 мм;
- Высококачественная углеродистая сталь корпуса;
- Нержавеющий полированный шар 20Х13, AISI409, AISI304, PTFE уплотнение с добавкой 20% углерода;
- Возможность заказать необходимую высоту штока в зависимости от глубины залеганияпо центральной оси трубопровода;
- Герметичность соответствует классу "А" по ГОСТ 9544 в двух направлениях;
- Выбор климатического исполнения для разных климатических зон «У», «УХЛ», «ХЛ» по ГОСТ 15150;
- Полнопроходное исполнение;
- Срок службы не менее 30 лет, полный ресурс 10 000 циклов.
Варианты исполнения шаровых кранов LD универсальной серии:
- Кран шаровой стальной неполнопроходной LD КШ.Ц.Ф. фланцевое соединение Ду 15…800;
- Кран шаровой стальной полнопроходной LD КШ.Ц.Ф. фланцевое соединение Ду 15…800;
- Кран шаровой стальной неполнопроходной LD КШ.Ц.П. приварное соединение Ду 15…800;
- Кран шаровой стальной полнопроходной LD КШ.Ц.П. приварное соединение Ду 15…800;
- Кран шаровой стальной неполнопроходной LD КШ.Ц.М. муфтовое соединение Ду 15…100;
- Кран шаровой стальной полнопроходной LD КШ.Ц.М. муфтовое соединение Ду 15…80;
- Кран шаровой стальной неполнопроходной LD КШ.Ц.Ц. цапковое соединение Ду 15…80;
- Кран шаровой стальной полнопроходной LD КШ.Ц.Ц. цапковое соединение Ду 15…60;
- Кран шаровой стальной неполнопроходной LD КШ.Ц.Ш. штуцерное соединение Ду 15…50;
- Кран шаровой стальной неполнопроходной LD КШ.Ц.Ш. штуцерное соединение Ду 15…40;
- Кран шаровой стальной неполнопроходной LD КШ.Ц.С. комбинированное соединение (муфта/приварка) Ду 15…80;
- Кран шаровой стальной неполнопроходной LD КШ.Ц.К. комбинированное соединение (фланец/приварка) Ду 15…250;
- Кран шаровой стальной неполнопроходной с удлинённым шпинделем для подземной установки LD КШ.Ц.П. приварное соединение Ду 15…800;
- Кран шаровой стальной полнопроходной с удлинённым шпинделем для подземной установки LD КШ.Ц.П. приварное соединение Ду 15…800;
- Опционально - антивандальная система "LD БЛОК".