Кран шаровой для газа КШ.Ф.З в строительную длину задвижки купить Ду 50-200
Кран шаровой для газа в строительную длину задвижки Ду от 50 до 200 мм применяется для замены чугунных и стальных газовых задвижек. Габаритная строительная длина соответствует задвижкам Ру 16 кгс/см² по ГОСТ 3706-93. Стальной фланцевый кран КШ.Ф.З применяется в газовом хозяйстве, на газораспределительных пунктах и магистральных газопроводах. Кран ALSO КШ.Ф.З.GAS взамен задвижки сертифицирован в системе "ГАЗСЕРТ" и имеет всю необходимую разрешительную документацию.
Шаровой кран для газа КШ.Ф.З предназначен для полного перекрытия газопровода, частичное закрытие потока газа не допускается. Шар поворачивается на штоке с помощью ручки. Положение ручки вдоль крана соответствует позиции "открыто", поперек крана – позиции "закрыто". Шаровое уплотнение выполнено дублирующим, из PTFE марки Ф4К20, с подпружиннеными кольцами и рассчитано на весь период эксплуатации.
Монтируют кран для газа в длину задвижки на ответные стальные фланцы, соединение стягивают болтами или шпильками. Кран взамен газовой задвижки КШ.Ф.З поставляется в заводской упаковке и положении "открыто", фланцы крана закрыты защитными заглушками.
Преимущества крана для газа КШ.Ф.З в строительную длину задвижки:
- Установка взамен задвижки без сварочных работ на газопроводе;
- Необслуживаемая конструкция – отсутствие эксплуатационных расходов;
- Сертификат ГАЗСЕРТ для эксплуатации на объектах с природным и сжиженным газом;
- Корпус и фланцы выполнены из высококачественной конструкционной стали;
- Уплотнение шара PTFE марки Ф4К20 c добавлением 20% углерода;
- Герметичность крана соответствует "А" классу по ГОСТ 9544-2015 (без утечек);
- Климатическое исполнение для умеренного климата "У" (01);
- Надежное разборное фланцевое присоединение по ГОСТ 33259-2015;
- Защитное покрытие корпуса снаружи желтого цвета;
- Срок службы не менее 30 лет, полный ресурс 10 000 циклов.
Варианты исполнения крана газовой серии GAS на замену задвижки:
- Кран для газа из стали 09Г2С, исп. ХЛ, для районов крайнего севера, эксплуатация от -60 °С;
- Кран шаровой в длину задвижки из стали 12Х18Н10Т, исп. УХЛ, для агрессивных газов;
- В комплекте с ответными фланцами, прокладочным материалом и крепежом;
- С быстросъемной специальной рукояткой, для защиты от несанкционированного управления;
- Управление механическим редуктором с маховиком или взрывозащищенным электроприводом.
Доставка
Доставка шаровых кранов ALSO по Санкт-Петербургу в черте КАД осуществляется с 9-00 до 18-00 по рабочим дням, по Ленинградской области согласовывается дополнительно. Доставка по России осуществляется через транспортные компании и курьерские службы. До грузового терминала кран АЛСО в любом количестве мы доставим бесплатно!